Студентка АмГПГУ получила грант на Всероссийском молодежном форуме «Восток»

05.07.2019

Евгения Зюзина студентка факультета информационных технологий, математики и физики Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета защитила социальный проект и выиграла грант на сумму 135 тысяч рублей.

Проект под названием «Учимся вместе», реализуется в Комсомольске-на-Амуре уже 2 года, он направлен на повышение успеваемости и социализации воспитанников детских домов. Волонтёры - репетиторы, студенты АмГПГУ бесплатно занимаются с воспитанниками по разным предметам школьной программы, помогают в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Женя поделилась с нами своими эмоциями после форума «Восток»: Впечатления отличные! Много интересных молодых людей со всей страны, неплохая образовательная программа. Отдельный плюс — велопрокат, после тяжёлого дня и работой над проектом, классно покататься по пирсу около моря именно то, что нужно!

Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» проводился в этом году впервые. Более 500 участников, в течение 8 дней работали над своими проектами на территории кампуса ДВФУ на острове Русский. По итогам грантового конкурса более 30 млн рублей получили молодежные проекты-победители, которых было 72. Хабаровский край стал лидером по количеству выигранных грантов, в регион победителями вернулось 18 участников, которые уже готовы к реализации своих социальных проектов.

Ответственный за размещение материала: Служба Информации ..

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)