Итоги регионального (епархиального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

04.11.2019

30 октября 2019 года в здании Епархиального управления Амурской епархии, в рамках регионального этапа Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира», состоялась выставка творческих работ школьников из образовательных учреждений Комсомольского, Верхнебуреинского, Солнечного муниципальных районов и города Комсомольска-на-Амуре. На выставке были представлены работы авторов в возрасте от 6 до 17 лет.

В ходе работы выставки Амурская епархия организовала проведение конкурса на лучшие рисунки. В соответствии с Положением Синодального ОРОиК в 2019-2020г. конкурс проводится по четырем номинациям в рамках общей темы: «Великая Победа: наследие и наследники».

Оценку работ, допущенных к конкурсу в соответствии с требованиями Положения, проводила авторитетная конкурсная комиссия. В ее состав вошли: руководитель епархиального Отдела культуры иерей Александр Носков; руководитель Духовно-просветительского центра Амурской епархии Н.М. Оглоблина; заслуженный учитель РФ, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 51 г. Комсомольска-на-Амуре С.А.Буркова; заведующая читальным залом библиотеки им. Н. Островского г. Комсомольска И.В. Власова; преподаватель ФГБОУ ВО «АмГПГУ» Л.Б. Завьялова; преподаватели художественной школы г. Комсомольска-на-Амуре В.Г. Копасов и С.Н. Подласов; канд. пед наук, зав. кафедрой теории и методики технологического образования ФГБОУ ВО «АмГПГУ» Е.С. Асланова; доцент кафедры, специалист по рисунку, Л.Г. Плетнева; научный сотрудник Музея изобразительных искусств Е.Ю. Небрат и секретарь конкурсной комиссии Е.И. Семячкина.

Отметив высокий уровень работ и яркую творческую индивидуальность их авторов, комиссия определила победителей регионального (епархионального) этапа конкурса:

1. Номинация «Основная тематика»

Возрастная категория до 8 лет:

1 место – Радионова Елизавета «Прекрасное всегда рядом» (МАУК ДО «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре)

2 место - Якимов Кирилл «Слава воину – победителю, воину – освободителю» (МАУК ДО «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре)

2 место - Таровская Ольга «Бог нас защитит!» (МОУ СОШ им. Героя Советского Союза Кретова А.Ф. с. Нижнетамбовское)

3 место - Болдырева Иляна «У вечного огня» (Детская школа искусств п. Чегдомын)

3 место - Дьякова Алина «Возвращение» (МБОУ СОШ № 11 им. А.А. Абрамова п. Новый Ургал)

3 место - Млакир Савелий «Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной Войны» (МБОУ СОШ № 2 сельского поселения «Село Хурба» Комсомольского района)

Возрастная категория до 9-12 лет:

1 место – Жмулева Татьяна «С Днем Победы!» (МОУ СОШ № 34 г. Комсомольск-на-Амуре)

2 место – Малых Евгений «Окропление Москвы святой водой в годы войны» (Детская школа искусств п. Чегдомын)

2 место - Носков Степан «Я помню…» (МБОУ СОШ № 11 им. А.А. Абрамова п. Новый Ургал)

3 место – Митяев Семен «Ветеран» (Детская школа искусств п. Чегдомын)

3 место - Федорушто Екатерина «Память поколений» (МОУ «Инженерная школа» г. Комсомольска-на-Амуре)

3 место - Влащенко Леонид «После бомбежки» (МОУ СОШ им. Героя Советского Союза Кретова А.Ф. с. Нижнетамбовское)

Возрастная категория до 13-17 лет:

1 место – Якуб Виктория «Три танкиста, три веселых друга, экипаж машины боевой» (МАУК ДО «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре)

2 место – Курило Олеся «Память о войне» (МОУ СОШ № 34 г. Комсомольск-на-Амуре)

2 место – Кольцова Ксения «На службу за спасение земли русской» (МБОУ СОШ п. Горин)

3 место – Гринько Максим «Штурмовики» (МАУК ДО «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре)

3 место - Бурцева Светлана «Победа одна на всех» (МОУ СОШ № 14 г. Комсомольск-на-Амуре)

3 место - Дмитренкова Лина «Вчера была война» (МОУ СОШ № 27 г. Комсомольск-на-Амуре)

2. Номинация «Роспись по фарфору»

Возрастная категория до 9-12 лет:

- Кучеренко Ирина «Война… Победа… Память…» (МОУ СОШ № 32 г. Комсомольск-на-Амуре)

Возрастная категория 13-17 лет:

- Гаврилова Дарья «День Победы» (МОУ СОШ № 32 г. Комсомольск-на-Амуре)

3 Номинация «Рассказ»

Возрастная категория 12 лет:

1 место - Шелковникова Доминика, рассказ «Два юбилея» (МБОУ СОШ пос. Эворон Солнечного района)

2 место - Алтабасов Тигран, рассказ «Подвиг прабабушки-летчицы» (МОУ СОШ № 38 г. Комсомольска-на-Амуре)

3 место – Веселова Алина, рассказ «Из истории моей семьи» (МБОУ СОШ пос. Хурба, Комсомольского района)

Возрастная категория 13-17 лет:

1 место – Попкова Алена, рассказ «На передовой» («Губернаторский авиастроительный колледж» г. Комсомольск-на-Амуре)

2 место - Молодых Арсений, рассказ «Единственное свидетельство несокрушимой любви» (МОУ СОШ № 14 г. Комсомольска-на-Амуре)

2 место – Юденко Иван, Рассказ «Вечная память» (МБОУ СОШ пос. Эворон Солнечного района)

3 место – Миронова Дарья, рассказ «Герои Великой Отечественной войны», учащейся МОУ СОШ № 13 г. Комсомольска-на-Амуре

За эмоциональное раскрытие темы отмечены следующие участники:

- Шурупова Дарья «Храни, Господь, землю русскую» (Детская школа искусств п. Чегдомын)

- Помазов Артем «Питер – герой» (МБОУ СОШ № 2 сельского поселения «Село Хурба» Комсомольского района)

- Пушкарь Софья «Внимание! Играет блокадный оркестр!» (МОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Комсомольск-на-Амуре)

- Коновалова Арина «День Победы» (МОУ ДО «Дом детского творчества» г. Комсомольск-на-Амуре)

- Марфина Эмилия «Дети в церкви в годы Великой Отечественной войны» (Детская школа искусств п. Чегдомын)

Ответственный за размещение материала: Асланова Е.С.

(Голосов: 3, Рейтинг: 2.63)