Участие студентов АмГПГУ во Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер – 2016» и Школе стипендиальных комиссий Дальневосточного Федерального округа.

09.06.2016
С 24 по 28 мая в г. Хабаровске на базе отдыха «Заимка» состоялся Окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2016» и  Школа стипендиальных комиссий Дальневосточного федерального округа. Наш университет представляли студенты Института педагогики и психологии Буякова Екатерина и Шкабарина Алина. В ходе школы студенты изучали нормативно-правовую документацию, регламентирующую деятельность стипендиальных комиссий, обрели новые знания и навыки в области стипендиального обеспечения обучающихся.
Лекторами, а далее экспертами, помогающими в овладении знаниями в области «Стипком» были:
•    Екатерина Владимировна Сидоренко, заместитель председателя Студенческого координационного совета Профсоюза, председатель первичной профсоюзной организации студентов Сибирского федерального университета,
•     Муртазин Рустам Ахметрашидович,  председатель студенческого координационного совета УрФО, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова,
•    Сергей Александрович Лисицын, эксперт федеральной школы стипендиальных комиссий
После успешного обучения в школе наши студенты получили сертификаты и благодарственные письма.
В окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2016» в ДФО участвовали представители четырех университетов:
•    Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета,
•    Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета,
•    Тихоокеанского государственного университета
•    Хабаровского государственного университета экономики и права.
Право представлять наш университет представилось Буяковой Екатерине, члену студенческого профкома «АмГПГУ», профоргу ИПиП. Конкурс проходил в 6 этапов: автопортрет, правовое ориентирование, профтест, эффективная презентация, блиц и сюрприз. Продемонстрировав свои знания и лидерские качества, по итогам конкурса Екатерина заняла 2 место; награждена дипломом и ценным подарком.
Поздравляем Екатерину, профорга Института педагогики и психологии с призовым местом!

Управление по воспитательной и социальной работе со студентами

Ответственный за размещение материала: Палыгина А.В.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)