Экзамен HSK в Образовательном центре «институт Конфуция».

16.12.2016
4 декабря в образовательном центре «институт Конфуция» состоялась сдача международного экзамена на уровень владения китайским языком – HSK (汉语水平考试) и устный экзамен - HSKK (汉语水平口语考试). В этот раз в экзамене приняло участие 19 человек – не только студенты и слушатели АмГПГУ, но и приезжие из гг. Хабаровска и Биробиджана.

Для чего нужны сертификаты HSK и HSKK?

Данные сертификаты дают следующие преимущества:
- позволяют участвовать в конкурсе на получение стипендии для стажировки в Китае.
- предоставляют возможность поступать на бакалавриат, в магистратуру и аспирантуру китайских вузов (необходим уровень HSK от 4 до 6 по новой классификации).
- служат основанием для предоставления рекомендаций при приеме на работу, при прохождении повышения квалификации, учитывается в кадровой политике учреждений, предприятий и организаций, нуждающихся в специалистах с качественным знанием китайского языка.

Традиционно сдача экзамена в ОЦ «институт Конфуция» проходит дважды в год, в следующий раз экзамен будет проходить в мае 2017г. Для того чтобы принять участие в сдаче экзамена, необходимо связаться с ОЦ «институт Конфуция», а также зарегистрироваться на сайте www.chinesetest.cn, выбрав в качестве пункта сдачи Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (阿穆尔国立人文师范大学 Amur State University of Humanities and Pedagogy). Также, для всех желающих организуются краткосрочные курсы по подготовке к сдаче всех уровней  HSK и HSKK.

Более подробную информацию можно узнать по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова д.17, корп.2, каб. 240, тел: 591370.

Ответственный за размещение материала: Кичигина А.А.

(Нет голосов)