ПОБЕДА СТУДЕНТОВ АмГПГУ В ОЛИМПИАДЕ ПО КИТАЙСКОМУ ЯЗЫКУ

19.03.2018
16 марта 2018 г. Образовательный центр «институт Конфуция», при поддержке Международного отдела и ФФиМК провёл IV Региональную олимпиаду по китайскому языку среди студентов вузов Дальневосточного региона. Целями олимпиады были: выявление, развитие и закрепление интереса к изучению китайского языка, литературы, лингвострановедения, укрепление международных связей, содействие повышению качества учебного процесса. На этот раз в знаниях по китайскому языку соревновались команды из четырёх университетов:
-Благовещенский государственный педагогический университет, г. Благовещенск
-Амурский государственный университет, г. Благовещенск
-Педагогический институт ТОГУ, г. Хабаровск
-Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, г. Комсомольск-на-Амуре

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились ректор АмГПГУ, проф. Виктор Станиславович Бавыкин и зам. директора ОЦ «институт Конфуция» г-жа Чжан Яньцзе.
В соответствии с регламентом Олимпиады каждый вуз представил к участию до 5 студентов очного отделения.
Олимпиада состояла из 4 этапов (научный доклад, письменная работа, включающая в себя аудирование, говорение и викторина по страноведению), по результатам которых командное первенство одержали ребята из АмГПГУ, второй стала команда из АмГУ и третье место заняла команда БГПУ.
По сумме баллов всех конкурсов в личном зачёте победила Назарова Алина из ПИ ТОГУ, второе место досталось Денежкиной Алине, студентке 5 курса ФФиМК АмГПГУ, на третьем месте студентка АмГУ Куцик Мария.
Все участники получили памятные призы и ценный опыт, смогли оценить и повысить свои знания по китайскому языку, культуре и страноведению КНР.
Наши гости поблагодарили руководство АмГПГУ за прекрасную организацию и выразили намерение в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.
ОЦ «институт Конфуция» выражает благодарность членам жюри, участникам, управлению развития и содержания имущественного комплекса, отделу общественного питания, факультету филологии и межкультурной коммуникации за помощь в подготовке и проведении мероприятия, а также благодарит ФФиМК за подготовку команды АмГПГУ.

Ответственный за размещение материала: Федорченко А.А.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)