03.03.2016
В библиотеке университета закончила работу книжно-информационная выставка «И снова праздник», посвященная культуре Китая и традициям Праздника Весны.

Эти две недели были наполнены яркими впечатлениями и незабываемыми открытиями. Перед посетителями открыли свои тайны целые миры традиционной китайской кухни, литературы, изобразительного искусства. И, конечно же, звучного китайского языка! На выставке можно было не только полистать страницы многочисленных книг и журналов, но и вдосталь налюбоваться на предметы народных промыслов, веселые хлопушки «бяньпао» (конечно, с соблюдением всех мер пожарной безопасности), картины в стиле «гохуа» и традиционные праздничные украшения. Библиотекари на эти две недели стали нашими верными проводниками по причудливым тропам истории и культуры Китая.

За оказанную информационно-методическую помощь библиотека от всей души благодарит международный отдел университета и институт Конфуция АмГПГУ, а также лично госпожу Сюй Инпин.

Ответственный за размещение материала: Снеткова Л.Н.

(Нет голосов)