История отдела

В соответствии с рекомендациями Минобразования России ректорам подведомственных учебных заведений «По созданию и функционированию службы содействия по трудоустройству» 1 февраля 2006 года в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете был создан Центр содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников (ЦСЗУМиТВ).

В 2009 году, в связи с расширением поля деятельности центра за счет организации профориентационной работы в структурных подразделениях университета ЦСЗУМиТВ переименован в Центр профориентации и трудоустройства (ЦПТ).

В 2013 году, в целях оптимизации работы университета по профориентационной работе и трудоустройству выпускников ЦПТ переименован в Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников (ЦСТСВ).