Финальный тур Краевого конкурса-выставки мультимедийных средств обучения

31.10.2013

25 октября 2013г. на базе ФГБОУ ВПО «АмГПГУ» состоялся финальный тур Краевого конкурса-выставки мультимедийных средств обучения. Соучредителем конкурса выступил Хабаровский краевой институт развития образования (г. Хабаровск). На конкурс было заявлено 28 работ, выполненных участниками из городов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Амурска, Уссурийска, пос. Чегдомын. Работы сначала проходили заочную экспертную оценку, а затем их авторы представляли свои работы в виде докладов. Победители получили цифровые призы от спонсоров мероприятия – ЗАО «Технодизайн».

В номинации «Лучший обучающий видеофильм/видеоролик» места распределились следующим образом:

I место - Паймуллин Артем Игнатьевич, студент 3 курса, АмГПГУ, г.Комсомольск-на-Амуре, видеофильм «Особенности восприятия 3D стерео»

II место - Костюкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МКОУ СОШ №1, с. Некрасовка Хабаровского муниципального района Хабаровского края, видеоролик «Сохрани лес живым»

III место - Рубченко Ольга Вячеславовна, Чернышова Анна Евгеньевна, Толмачева Тамара Витальевна, Бирюкова Марьяна Владимировна, студентки 3 курса, АмГПГУ, г.Комсомольск-на-Амуре за серию видеороликов «Здоровый образ жизни»

В номинации «Лучший мультимедийный учебник или учебное пособие» призерами стали:

I место - Поддубный Дмитрий Анатольевич, заведующий строительным отделением КГБОУ СПО «Комсомольский-на-Амуре строительный колледж», г.Комсомольск-на-Амуре за электронное учебное пособие «Экологические основы природопользования»

II место - Яремчук Светлана Владимировна, к.пс.н., доцент каф. ПО, АмГПГУ, г.Комсомольск-на-Амуре за электронное учебное пособие «Математические основы психологии»

III место - Палыгина Анна Викторовна, доцент кафедры ИСКТиФ, Ким Денис Анатольевич, студент 5 курса, АмГПГУ, г.Комсомольск-на-Амуре за мультимедийное приложение к учебнику астрономии «Астрономическая картина мира»

В номинации «Лучший Мультимедийный дидактический материал» среди студентов жюри присудило:

I место - Ерёменко Андрею Владимировичу, студенту 5 курса Школа педагогики ДВФУ, г. Уссурийск за разработку «Программа для построения графиков SchoolCharter»

II место - Моисееву Максиму Евгеньевичу, Моисееву Семену Евгеньевичу, студентам 5курса, АмГПГУ, г.Комсомольск-на-Амуре за разработку «Обучение письму и письменной речи на иностранном языке»

III место разделили Зеленко Александра Ивановна, студентка 3 курса, АмГПГУ, г. Комсомольск-на-Амуре с разработкой «Город юности для молодых», и Сергеев Сергей Олегович, студент 4 курса, Школа педагогики ДВФУ, г. Уссурийск, с разработкой «Урок обучению лексике китайского языка «ВРЕМЯ»».

В номинации «Лучший Мультимедийный дидактический материал» среди учителей жюри присудило:

I место - Симонова Ирина Александровна, учитель начальных классов МКОУ СОШ, с. Гаровка – 2 Хабаровского муниципального района Хабаровского края

II место - Мусорина Галина Евгеньевна, учитель математики КГКС КОУ «Спец. коррекционная общеобразовательная школа VII вида №4», г. Амурск

III место - Подшивалова Татьяна Борисовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №6, п. Чегдомын Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

Диплом за лучшую научную мультимедийную разработку получила работа Шеенко Петра Сергеевича и Вана Владимира Михайловича (ФГБОУ ВПО «АмГПГУ», Комсомольск-на-Амуре) «Определитель сосудистых растений Комсомольского заповедника».

Участники также были поощрены грамотами и благодарственными письмами.