05.11.2013
С 31 октября по 3 ноября в городе Владивосток прошёл Дальневосточный четвертьфинал чемпионата мира по программированию среди студентов ACM (ACM International Collegiate Programming Contest). Участники – студенты и школьники из различных регионов Дальнего Востока: Приморского и Хабаровского края, Сахалинской, Камчатской, Амурской, Магаданской областей, Республики Саха и Еврейского автономного округа. Наш университет представляла команда в составе:

- Гончарук Сергей Евгеньевич, 2 курс ФИТМиФ
- Катаева Алина Сергеевна, 2 курс ФИТМиФ
- Фомичев Владимир Сергеевич, 2 курс ФИТМиФ

Впервые соревнования проходили на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Он располагается на территории в 800 тысяч квадратных метров, на берегу бухты Аякс в экологически чистом районе острова Русский. Это настоящий студенческий город, построенный по последнему слову техники, отвечающий самым современным стандартам.

Наши студенты показали хорошее умение работать в команде и в целом выступили неплохо, однако, призовые места занять не удалось.