Открытый практикум «Система образования в России, Китае и Южной Корее»

13.11.2013
12 ноября 2013 года иностранные слушатели из Китая и Южной Кореи, проходящие стажировку на кафедре русского языка как иностранного АмГПГУ, стали участниками открытого практикума «Система образования в России, Китае и Южной Корее», который прошел на базе МОУ гимназии № 45. Также в мероприятии приняли участие преподаватели и школьники МОУ СОШ №32. Открытый практикум проводился в рамках Всероссийского Фестиваля науки.

Иностранные слушатели рассказали русским учителям и школьникам о системе образования в своих родных странах. Доклады были подготовлены под руководством преподавателей кафедры русского языка как иностранного. В свою очередь иностранные слушатели узнали о системе образования в России. Доклады обеих сторон были интересными и содержательными, сопровождались презентациями. Чтение докладов переросло в оживлённую беседу, было задано много вопросов.

Русские участники открытого практикума отметили высокий уровень языковой подготовки зарубежных гостей. Были высказаны пожелания дальнейшего сотрудничества. Мероприятие посетили представители городских СМИ.