Подведены итоги конкурса научных работ «Факторы риска здоровью человека и среде обитания»

15.11.2013

На конкурс были поданы 5 курсовые работы, 12 выпускных квалификационных работ и 3 статьи аспирантов.

По результатам работы конкурсной комиссии были определены победители конкурса:

Среди выпускных квалификационных работ места распределились следующим образом:

I место:

Закорко Иван Дмитриевич «Генетико-демографические и этноэкологические особенности нанайцев Хабаровского края», ФГБОУ ВПО «АмГПГУ», г. Комсомольск-на-Амуре

Научный руководитель: Богунова Анна Александровна, к.б.н., доц. каф. безопасности жизнедеятельности, биологии и химии ФГБОУ ВПО «АмГПГУ».

II место:

Буравченко Алена Александровна «Оценка потенциального риска для здоровья населения при употреблении воды колодцев общего пользования г. Уссурийска», ФГАОУ ВПО «ДВФУ», г. Уссурийск.

Научный руководитель: Ключников Денис Александрович, ст. преп. кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей ФГАОУ ВПО «ДВФУ»

Якубович Наталья Геннадьевна «Оценка городской среды по величине флуктуирующей асимметрии березы плосколистной», ФГАОУ ВПО «ДВФУ», г. Уссурийск.

Лущенко Юрий Владимирович «Экологический каркас Комсомольска-на-Амуре», ФГБОУ ВПО «АмГПГУ», г. Комсомольск-на-Амуре

Научный руководитель: Упоров Георгий Александрович, к.г.н., доцент, зав. каф. географии ФГБОУ ВПО «АмГПГУ».

III место:

Нафикова Дина Харисовна «Анализ качества меда, представленного на товарном рынке города Биробиджана», ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема», г. Биробиджан.

Научный руководитель: Поляков Владимир Юрьевич, к.х.н., доцент кафедры экологии и биологии ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема».

Среди курсовых работ места распределились следующим образом:

I место:

Осьминкина Наталья Павловна «Отношение население к бездомным животным как фактор экологические культуры», ФГБОУ ВПО «Тольяттинский государственный университет», г. Тольятти

II место:

Митяева Мария Алексеевна «Этиологические факторы алкоголизации подростков», ФГБОУ ВПО «АмГПГУ», г. Комсомольск-на-Амуре

Научный руководитель: Инглик Татьяна Николаевна, к.фарм.н., зав. каф. безопасности жизнедеятельности, биологии и химии ФГБОУ ВПО «АмГПГУ».

III место:

Дудина Яна Александровна «Влияние энергетических напитков на нервно-психическое напряжение обучающихся», ФГАОУ ВПО «ДВФУ», г. Уссурийск.

Научный руководитель: Якимович Елена Петровна, к.пед.н., ст. преп. кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей ФГАОУ ВПО «ДВФУ»

Среди научных статей аспирантов было решено наградить дипломом за лучшую научную статью Бондаренко Марию Валерьевну за работу «Содержание фтора, кальция и магния в питьевых и поверхностных водах Еврейской автономной области», ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема», г. Биробиджан

Научный руководитель: Клинская Елена Олеговна, к.б.н., доцент кафедры экологии и биологии ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема».

В целом комиссия отмечает небрежное отношение абсолютного большинства конкурсантов к соблюдению существующих ГОСТов по оформлению научных работ, отсутствие единообразия в оформлении библиографии, недостаточную аналитическую и рекомендательную часть работ.