26.11.2013

22 ноября 2013 года кафедрой педагогики профессионального образования на базе МБОУ СОШ №18 проведен «Региональный научно-практический семинар «Внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов в средней общеобразовательной школе».

В работе семинара приняли участие 85 человек: преподаватели и студенты АмГПГУ, учителя школ города Комсомольска-на-Амуре. Работа проводилась в 2-х секциях.

Были рассмотрены вопросы: «Методологические основы ФГОС. Введение в проблемные вопросы семинара», «Формирование образовательных результатов посредством технологий развития критического мышления», «Особенности реализации технологий обучения в контексте требований ФГОС», «Использование ИКТ на уроках математики», «Школа мыследеятельности», «Духовно-нравственное воспитание учащихся», «Применение технологии критического мышления на уроках русского языка», «Традиционное и инновационное использование ЭОР на уроке введение нового материала», «Современный урок истории в условиях внедрения ФГОС».

Проведены практикумы: «Современные технологии образовательного процесса», «Секреты кабинета начальной школы».

Информация подготовлена Н.В. Донских, к.п.н., доцентом кафедры педагогики профессионального образования.