Определены победители Всероссийского открытого конкурса студенческих работ, посвященных 20-летию Конституции РФ

19.12.2013
Победителями Всероссийского открытого конкурса студенческих работ, посвященных 20-летию Конституции РФ жюри признало следующие работы:

1 место – Гашин Артем. «Развитие института конституционных поправок и пересмотра Конституции в Российской Федерации: состояние и перспективы»
2 место – Блохнина Олеся Викторовна «Сравнительный анализ содержания прав человека и гражданина (на материалах Конституции РФ 1993 года, Конституции СССР 1977 года и Конституции США 1787 года)» (ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический университет»)
3 место – Калинин Олег Юрьевич «Проблемы изучения Конституции в общеобразовательных школах» (ФГБОУ ВПО «Владимирский  государственный университет имени Александра  Григорьевича и Николая  Григорьевича Столетовых» (ВлГУ), Юридический институт)

Почетными грамотами Всероссийского открытого конкурса студенческих работ, посвященных 20-летию Конституции РФ, отмечены следующие работы:

•    Софронова Ирина Леонидовна, Полухина Диана Андреевна, Приступа Анна Владимировна, Тронин Антон Юрьевич «Проблемы изучения Конституции в общеобразовательных школах» (ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко»)
•    Малышева Светлана Юрьевна «Особенности отражения конституционных принципов в законодательстве о детях-сиротах»  (ФГБОУ ВПО «Владимирский  государственный  университет имени  Александра  Григорьевича  и  Николая  Григорьевича  Столетовых» (ВлГУ), Юридический институт)
•    Пряшина Ксения Владимировна «Гуманистические идеи в Конституции Российской Федерации 1993 года» (ФГБОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет»)
•    Шмелев Андрей Александрович «Конституционные принципы местного самоуправления в РФ и проблемы их реализации» (ФГБОУ ВПО «Владимирский  государственный университет имени Александра  Григорьевича и Николая  Григорьевича Столетовых» (ВлГУ), Юридический институт)
•    Суворина Юлия Сергеевна «Светское государство как основа конституционного строя России» (ТГУ им. Державина)