29.07.2010

18 августа 2010 г, с 9-00 до 18-00 в Здании Пушкинского театра ДВГТУ по адресу: г.Владивосток, Пушкинская, д.27 пройдет научно-практическая конференция на тему: «Инновационное развитие Дальнего Востока через рынок интеллектуальной собственности».

Согласно Посланию Президента РФ Федеральному собранию РФ (от 12 ноября 2009 г.), 2010 год является прорывным в технологической модернизации России.

Участие в конференции - это уникальная возможность внести свой вклад в развитие инноваций и технологическую модернизацию через рынок интеллектуальной собственности, формирование и развитие региональной инновационной системы и подготовку квалифицированных инновационных кадров.

Организаторами конференции выступают Администрация и Законодательное Собрание Приморского края, Дальневосточное отделение Российской Академии наук, Республиканский научно-исследовательский институт интеллектуальной собственности (г.Москва), Дальневосточный государственный технический университет, Торгово-промышленная палата Приморского края, при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. К участию в конференции приглашены руководители и представители субъектов РФ Дальневосточного ФО, Администрации Президента России, министерств и ведомств РФ, органов государственной власти субъектов РФ, руководители региональных ТПП, объединений товаропроизводителей, промышленников и предпринимателей, руководители и представители РАН, научных и учебных учреждений, корпораций, предприятий, инновационных компаний и фондов, технопарков и особых экономических зон, организаций, оказывающих услуги в сфере интеллектуальной собственности.

Целью конференции является выработка технологии и модели инновационного развития региона через рынок интеллектуальной собственности для последующей реализации и презентации на саммите АТЭС-2012.

Приглашаем Вас принять участие в конференции (проект программы прилагается).

Информацию о Вашем решении, а также сведения о возможных участниках с указанием ФИО (полностью), планируемом или нет выступлении по обсуждаемым вопросам, места работы, должности, ученой степени/звания, адреса для переписки, адреса электронной почты, номера факса/телефона) просим направить до 14 августа2010 г. По тел./факсу : (4232) 265153, (4232) 265153 или e-mail: alexeiko@festu.ru; kttk@mail.ru.

Участникам конференции будут вручены сертификаты РНИИС о повышении квалификации.