На базе АмГПГУ прошел заключительный этап олимпиады школьников, включенной в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации.

19.03.2018

17 марта 2018г. на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета впервые в истории Хабаровского крае прошел заключительный этап олимпиады школьников, включенной в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации.

Победители и призеры олимпиады получают право поступления без вступительных испытаний на профильные направления РПГУ им. Герцена в Санкт-Петербурге и АмГПГУ, либо диплом победителя будет зачтен за 100 баллов по соответствующему ЕГЭ (при условии, что абитуриент наберет по ЕГЭ не менее 75 баллов).

Олимпиадные задания Межвузовской олимпиады по педагогике «Первый успех» выполнялись на девяти площадках. Очень приятно, что из 62 двух субъектов федерации, участвовавших в олимпиаде, Хабаровский край по количеству участников оказался на первом месте, опередив даже Санкт-Петербург. Из 198 участников Хабаровского края, выполнивших работы заочного тура, в финал прошло 90. По количеству и доле финалистов от общего числа участников ученики нашего края уступили только Санкт-Петербургу.

Задания очного тура были сложными. Все участники находились в абсолютно равных условиях и выполняли один вариант. Победители олимпиады определяются не по площадкам, а среди всех участников. Работы проверяются тремя предметными комиссиям в вузе-организаторе по обществознанию, русскому языку и педагогике. Олимпиада «Первый успех» проводится при поддержке Федерального учебно-методического объединения по педагогике, поэтому работы претендентов на призовые места будут направлены для итоговой проверки в Санкт-Петербург и Москву.

26 марта на сайте РПГУ им. Герцена и сайте АмГПГУ будут опубликованы результаты олимпиады. У участников будет два дня на то, чтобы запросить по электронной почте работы и подать апелляцию. Итоговые результаты будут опубликованы 30 марта 2018 г.

Ответственный за размещение материала: Сафонова Е.В.