III Сибирский конкурс на лучшую вузовскую книгу "Университетская книга"

28.12.2011

III Сибирский региональный конкурс на лучшую вузовскую книгу проводится с целью поддержки авторских коллективов, поощрения современных издательских проектов вузов, повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебников, учебных пособий, методической литературы для студентов, аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования, действующих в структуре высших учебных заведений, а также научных, научно-популярных, справочных и других видов вузовских изданий. Конкурс проводится на базе ФГБОУВПО «Новосибирский государственный технический университет» (НГТУ).

Конкурс проводится с 1 ноября 2011 г. по 22 марта 2012 г.

К участию в Конкурсе допускаются:

• издательства, редакционно-издательские отделы и другие издательские подразделения высших учебных заведений, научно-исследовательских и академических институтов, общественных и творческих организаций (далее – вузовские издательства) Сибирского федерального округа, выпускающие издания учебного и научного назначения;
  • вузовские издательства других регионов России;
  • издательства (далее – книжные издательства), выпускающие издания учебного и научного назначения для вузов.

К участию в Конкурсе приглашаются вузовские и книжные издательства стран СНГ, выпускающие учебную и научную литературу для вузов на русском языке.

Вузовские и книжные издательства участвуют в Конкурсе на основании заявок и представления своих учебных и научных изданий в оргкомитет конкурса.

На Конкурс принимаются научные и учебные издания, вышедшие в свет в 2010–2011 гг., удовлетворяющие санитарно-гигиеническим требованиям, по два экземпляра каждого названия. Присланные на Конкурс издания возврату и оплате не подлежат.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Лучшее учебное издание по гуманитарным, общественным и социальным наукам
  • Лучшее учебное издание по экономическим наукам
  • Лучшее учебное издание по естественным наукам
  • Лучшее учебное издание по медицине
  • Лучшее учебное издание по техническим наукам
  • Лучшее учебное издание по сельскохозяйственным наукам
  • Лучшее учебное издание по искусству и дизайну
  • Лучшее учебное электронное издание
  • Лучшее научное издание по гуманитарным, общественным и социальным наукам
  • Лучшее научное издание по экономическим наукам
  • Лучшее научное издание по техническим наукам
  • Лучшее учебное издание по естественным наукам
  • Лучшее научное издание по медицинским наукам
  • Лучшее научное издание по сельскохозяйственным наукам
  • Лучший издательский проект
  • Лучшее полиграфическое исполнение
  • Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание
  • Высокая культура издания учебных книг
  • Лучшее справочное издание
  • Лучшее периодическое издание
  • Лучшее серийное издание
  • Лучшее многократное издание (самая востребованная книга)
  • Лучшее издание по истории и культуре Сибири.

Заявки на Конкурс отправляются с 1 ноября 2011 г. по 20 февраля 2012 г. в Издательство НГТУ по электронной почте office@publish.nstu.ru .

В заявке указываются полное название организации.

Конкурсные издания и сопроводительные материалы направляются участниками Конкурса до 20 февраля 2012 г. по адресу: 630092, г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 20, Новосибирский государственный технический университет, Научная библиотека (с пометкой «На конкурс “Университетская книга”»).

Положение о Конкурсе на сайте издательства "Университетская книга"