На ФФиМК состоялся научно-методический семинар учителей иностранного языка

02.11.2015
21 октября в рамках сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями общего образования на факультете филологии и межкультурной коммуникации состоялся научно-методический семинар учителей иностранного языка на тему «Современный урок иностранного языка в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования», организованный кафедрой второго иностранного языка и китаеведения совместно с отделом консалтинга и маркетинга УНИ.

В семинаре приняли участие учителя школ г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района. В ходе семинара, который проходил в форме круглого стола, состоялся обмен мнениями и опытом работы учителей по организации и планированию современного урока иностранного языка. Обсуждались вопросы о применении интерактивных и информационно-компьютерных технологий при обучении говорению, организации учебного процесса с использованием технологических карт, вопросы, связанные с проблемами формирования универсальных учебных действий.

По итогам работы семинара участникам были вручены сертификаты. Было принято решение об издании сборника материалов научно-методического семинара.

Участники выразили пожелание продолжать дальнейшее сотрудничество по проблемам методики обучения иностранному языку в общеобразовательных учреждениях в условиях реализации ФГОС.

Ответственный за размещение материала: Французова Н.Н.