В АмГПГУ состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и безопасность жизнедеятельности»

18.11.2015
В работе конференции приняли участие преподаватели и студенты университета, учителя общеобразовательных школ города (Слесарева Т.Э., Лиходеенко И.В., Бессмертная Ю.А. и др.).

Обширна география заочных участников конференции: г. Хабаровск (ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет», Филиал «Дальневосточный» ООО «ТМХ-Сервис»), г. Биробиджан (ФГБОУ ВПО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема»), г. Оренбург (ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет»), г. Киселёвск Кемеровской области (ГОУ СПО «Киселевский политехнический техникум»), г. Тольятти (ФГБОУ ВПО «Тольяттинский государственный университет»).

Пленарное заседание было посвящено обсуждению актуальных в настоящее время вопросов обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности. Далее работа конференции была организована по нескольким направлениям: «Здоровье и факторы риска», «Безопасность в техносфере», «Экологические аспекты безопасности жизнедеятельности», «Педагогические, психологические и социальные аспекты здоровьесбережения», «Проблемы региональной экологии и устойчивого развития регионов». С докладами в ходе работы конференции выступили д.б.н., профессор В.А. Мутин, к.фарм.н., доцент Инглик Т.Н., к.б.н., доцент Чернявская Н.М., доцент Романова Н.Г., к.б.н., доцент Бабкина С.В., к.б.н., доцент Сафонова Е.В., студентка естественно-географического факультета Головлина А. и др.

В рамках конференции проводится конкурс на лучшую статью среди студентов. Призеры конкурса будут награждены дипломами, участники - сертификатами. По итогам работы конференции будет опубликован сборник статей.

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.