Региональный конкурс научных проектов, посвященный 75-летию Хабаровского края «Физика и Окружающая среда»

27.03.2013

26 марта 2013г. на базе Амурского Гуманитарно-Педагогического Государственного Университета прошел Региональный конкурс научных проектов, посвященный 75-летию Хабаровского края «Физика и окружающая среда», в котором приняли участие более 30 учащихся школ города и районов. Тема конкурса актуальна, так как этот год является годом окружающей среды в России.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился Бавыкин В.С., отметив значимость данного мероприятия и пожелав всем выступающим успехов в защите проектов.

В своих работах учащиеся показали, что они не равнодушны к проблемам окружающей среды в Хабаровском крае, и это было отражено в их работах, которые были посвящены технологиям энергосбережения ЖКХ, состоянию и оценке фоновых радиационных полей города и районов, воздействию водного потока на берега реки Силинка, влияния автотранспортного шума в городе на жилые помещения, проблемам уменьшения вредных выбросов предприятий электроэнергетики в городе и районах. Не остались без внимания и наши друзья животные, ребята исследовали влияние физических возздействий на домашних собак и кошек, на поведение декоративных крыс.

Организаторами данного конкурса уже второй год выступает городская творческая группа учителей физики, которой руководит доцент кафедры ИСКТиФ Палыгина Анна Викторовна.