27.03.2013

26 марта на факультете филологии и межкультурной коммуникации состоялся II тур Открытой региональной олимпиады по английскому языку для учащихся 10-11 классов. Организаторами олимпиады выступили преподаватели кафедры первого иностранного языка и переводоведения. В олимпиаде приняли участие ученики 10-11 классов школ г. Комсомольска-на-Амуре, а также Комсомольского, Верхнебуреинского, Советско-Гаванского районов.

Задания II тура включали: тест по аудированию, беседу на проблему, отраженную в цитатах великих людей. Все участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень владения английским языком. Устные выступления конкурсантов носили развернутый, творческий, аргументативный характер и отличались разнообразием лексических и грамматических средств выражения.

ПОБЕДИТЕЛИ ОТКРЫТОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯУЧАЩИХСЯ 10-11 КЛАССОВ

1 место - Гаврилюк Ольга Васильевна, МБОУ Лицей №1,учитель Дружинина Елена Вячеславовна

2 место - Костенко Евгения васильевна, МОУ СОШ № 32, учитель Назаренко Людмила Афанасьевна

3 место - Андреева Олеся Андреевна, МБОУ СОШ № 11, п. Новый Ургал, Верхнебуреинский район, учитель Деревцова Валентина Михайловна