Председатель Совета молодых ученых АмГПГУ Е.В. Сафонова приняла участие в семинаре «Периодический науч-поп на ДВ».

30.11.2016

23 ноября 2016 г. в Хабаровском организационно-методическом центре ДВО РАН (г. Хабаровск) состоялся семинар «Периодический науч-поп на ДВ».

Ведущий семинара – Якутенко Ирина Игоревна, преподаватель курсов научной журналистики в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», основатель популяризаторского агентства «Чайник Рассела», научный редактор «Лента.ру», выпускающий редактор «ТАСС: Наука» рассказывала об особенностях научно-популярной журналистики, давала практические советы по работе над научно-популярной статьей, интервью, новостью.

Полученная информация будет использована в обучающем курсе «Современные технологии популяризации науки», который пройдет в рамках программы дополнительного образования «Организатор научно-исследовательской деятельности школьников», а также при работе с научно-популярным альманахом «Scientia potentia est».

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.