Подведены итоги конкурса научных статей среди студентов

06.12.2016

В рамках VII Всероссийской научно-практической конференции «Экология и безопасность жизнедеятельности» проведен конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов.

В жюри конкурса вошли Чернявская Н.М., канд. биол. наук, доцент, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности и естественных наук; Инглик Т.Н., канд. фарм. наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и естественных наук; Сафонова Е.В., канд. биол. наук, научный сотрудник ОКМ УНИ.

Участие в конкурсе приняли студенты и аспиранты ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический университет», ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», г. Хабаровск, ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет», г. Южно-Сахалинск.

При оценке работ учитывались актуальность темы, ее соответствие тематике конкурса; масштабность и трудоемкость проведенных исследований; глубина анализа теоретических материалов; наличие элементов научной новизны, оригинальность методики исследования; возможность практического применения результатов исследования; оформление работы в соответствии с требованиями конкурса.

Согласно результатам оценки представленных работ победителями конкурса стали:
  1. I место – А.А. Матвеева, студентка ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет», г. Южно-Сахалинск, с работой «Определение загрязнения окружающей среды г. Южно-Сахалинска взвешенными веществами и их накопление на листовых пластинках растений»;
  2. II место - В.И. Ким, студентка ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет», г. Южно-Сахалинск, с работой «Определение состояния окружающей среды по комплексу признаков на основании анализа состояния и ростовых процессов у хвойных растений на территории г. Южно-Сахалинска»;
    - В.П. Плотникова, студентка ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет», г. Комсомольск-на-Амуре, с работой «Изучение физической подготовленности у спортсменов, занимающихся карате»;
  3. III место – М.Ю. Власов, студент ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», г. Хабаровск, с работой «Результаты использования метода усиления кислородотранспортной функции во время тренировок спортсменов по силовому троеборью, не связанного с применением допинга»;
    - Сидоренко Е.В., студентка ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» с работой «Изучение отношения жителей города Комсомольска-на-Амуре к употреблению алкоголя».

Победители будут награждены дипломами. Остальным участникам конкурса будут вручены сертификаты участников.

Ответственный за размещение материала: Чернявская Н.М.