Состоялся 2 тур Открытого конкурса переводчиков «TRANSLATOR AS A GUIDE TO FOREIGN CULTURES»

09.12.2013

5 и 6 декабря на Факультете филологии и межкультурной коммуникации состоялся 2 тур Открытого конкурса переводчиков с английского языка на русский и с русского языка на английский для школьников и студентов «TRANSLATOR AS A GUIDE TO FOREIGN CULTURES». Организаторами конкурса выступили преподаватели кафедры первого иностранного языка и переводоведения под руководством заведующего кафедрой Ю.В. Краснопёровой. В конкурсе приняли участие более 20 участников из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Хабаровска, Волгограда, Астрахани, Магнитогорска и др. Участники конкурса продемонстрировали творческий подход к выполнению заданий, умения и навыки последовательного перевода.

РЕЗУЛЬТАТЫ II ТУРА КОНКУРСА СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

НОМИНАЦИЯ

«ЛУЧШЕЕ СООБЩЕНИЕ – ТУР ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ»

• Карпова Софья Игоревна 11 класс, МОУ Лицей №3, г. Волгоград

• Евсеев Георгий Владимирович, 9 класс МБОУ «Гимназия №3», г. Астрахань

Учитель: Дворянкина Елена Александровна

• Горейская Полина Сергеевна, 11 класс, МБОУ СОШ № 9, г. Амурск

Учитель: Мацулевич Галина Андреевна

3 место

• Кокшайскова Екатерина Сергеевна, 10 класс, МБОУ СОШ №11 им. А.А. Абрамова, п. Новый Ургал

Учитель: Деревцова Валентина Михайловна

• Готнога Валерия Александровна, 10 класс, МОУ СОШ №23, г. Комсомольск-на-Амуре

Учитель: Ханова Александра Владимировна

«ЛУЧШИЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД»

• Евсеев Георгий Владимирович, 9 класс МБОУ «Гимназия №3», г. Астрахань

Учитель: Дворянкина Елена Александровна

• Карпова Софья Игоревна 11 класс, МОУ Лицей №3, г. Волгоград

· Морозов Леонид Андреевич, 11 класс, Лицей №3, г. Волгоград

• Горейская Полина Сергеевна, 11 класс, МБОУ СОШ № 9, г. Амурск

Учитель: Мацулевич Галина Андреевна

• Шубина Юлия Андреева, 10 класс, МОУ гимназия №1, г. Комсомольск-на-Амуре

Учитель: Шелестюк Эмма Ивановна

• Семенова Вера Николаевна, 8 класс, МОУ гимназия №1 г. Комсомольска-на-Амуре

Учитель: Полещук Евгения Сергеевна

РЕЗУЛЬТАТЫ II ТУРА КОНКУРСА СРЕДИ СТУДЕНТОВ

НОМИНАЦИЯ

«ЛУЧШЕЕ СООБЩЕНИЕ – ТУР ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ»

1 место

• Гудашова Анна Константиновна, 4 курс, ФГБОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права»

2 место

• Кузьмина Галина Анатольевна, 3 курс ФГОУ ВПО "Волгоградский государственный социально-педагогический университет "

Преподаватель: Иванова Ю. М.

• Ермолаева Мария Борисовна, 4 курс ФГОУ ВПО " Волгоградский государственный социально-педагогический университет "

Преподаватель: Бойченко Наталья Викторовна, старший преподаватель, кандидат филологических наук

3 место

• Ивлиева Наталья Васильевна 4 курс ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический гос.университет»

Преподаватель: Краснопёрова Юлия Валерьевна, к.ф.н., зав.кафедрой первого иностранного язика и переводоведения

· Кожура Варвара Александровна 4 курс, ФГБОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права»

«ЛУЧШИЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД»

1 место

Преподаватель: Иванова Ю. М.

3 место

• Митрохина Анастасия Игоревна 4 курс,ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет», г.Комсомольск-наАмуре

Преподаватель: Боровикова К.В., декан факультета филологии и межкультурной коммуникации

• Назаров Дмитрий Александрович 2 курс ФГБОУ ВПО Магнитогорский Государственный Технический Университет им. Г.И. Носова