Совет молодых ученых АмГПГУ принял участие в открытии Молодежного форума инженеров

28.09.2015
Молодые ученые АмГПГУ Кислинских Юлия Валерьевна и Зайцева Кристина Александровна приняли участие в первом этапе работы Молодежного форума инженеров и Школы молодых ученых Хабаровского края.

22 сентября 2015 г. в бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета состоялось открытие Молодежного форума инженеров. Мероприятие проходило в преддверии II Дальневосточного конгресса инженеров, который состоится 5-7 октября в Комсомольске-на-Амуре. В открытии форума приняли участие первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин, министр образования и науки края Алла Кузнецова. В рамках мероприятия организованы открытые лекции о развитии науки, техники и технологий. В частности, о современных трендах в развитии образования и науки в Хабаровском крае рассказала сама глава Минобрнауки региона. В ходе практической части молодые ученые и инженеры участвовали в разработке проектов, направленных на развитие научно-технического потенциала края, совершенствование экономической, молодежной и экологической политики, международного сотрудничества и демографии.

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.