Итоги конкурса научных работ «Экология и безопасность жизнедеятельности»

04.12.2015
В рамках VI Всероссийской научно-практической конференции «Экология и безопасность жизнедеятельности» проведен конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей общеобразовательных учреждений и педагогов учреждений дополнительного образования.

В жюри конкурса вошли Чернявская Н.М., канд. биол. наук, доцент, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности и естественных наук; Инглик Т.Н., канд. фарм. наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и естественных наук; Сафонова Е.В., канд. биол. наук, научный сотрудник ОКМ УНИ.

Участие в конкурсе приняли студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический университет», ФГБОУ ВПО «Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет», г. Комсомольск-на-Амуре, ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет», г. Хабаровск,  ФГБОУ ВПО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема», г. Биробиджан, ФГБОУ ВПО «Тольяттинский государственный университет, г. Тольятти.

При оценке работ учитывались актуальность темы, ее соответствие тематике конкурса; масштабность и трудоемкость проведенных исследований; глубина анализа теоретических материалов; наличие элементов научной новизны, оригинальность методики исследования; возможность практического применения результатов исследования; оформление работы в соответствии с требованиями конкурса.

Согласно результатам оценки представленных работ победителями конкурса стали:
I место - Е.В. Дахова, студентка ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет», г. Хабаровск, с работой «Взаимосвязь элементного состава питьевой воды с элементным статусом организма человека, влияние на развитие патологий в условиях г. Хабаровска»;
II место -   П. В. Шугуров, Л. П. Майорова, В. П. Тищенко, Й. Фуджии, ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет», г. Хабаровск, с работой «Сорбция ионов тяжелых металлов (Zn, Сd) из модельного раствора промышленных сточных вод посредством ряски малой»;
- Кошелев Д.С., студент ФГБОУ ВПО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема», г. Биробиджан, с работой «Зараженность паразитами речной рыбы некоторых поверхностных водотоков Еврейской автономной области»;
III место – Майданюк Е.А., магистрант ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет», г. Хабаровск, с работой «Методические подходы к комплексной оценке экологического состояния г. Хабаровска»;
- Головлина А.В., студентка ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» с работой «Изучение радиоактивности пищевых продуктов»

Победители будут награждены дипломами. Остальным участникам конкурса будут вручены сертификаты участников.

Ответственный за размещение материала: Чернявская Н.М.