Заседание Совета молодых ученых

26.10.2012

18.10.2012 г. состоялось Заседание Совета молодых ученых, на котором был утвержден новый состав Совета на 2012-2013 уч.г.. Заседание Совета открыл проректор по НР Бавыкин В.С., который обратил внимание молодых ученых на значимость их работы, особенно в связи с подготовкой вуза к аккредитации в 2013 г. В ходе обсуждения были подняты вопросы публикационной активности и индекса цитирования как критерия оценки научной деятельности вуза, обсуждались меры по их повышению.

На заседании поднимался вопрос о проведении в ноябре 2012 г. традиционного университетского этапа Краевого конкурса молодых ученых, проведение семинаров для аспирантов ведущими учеными вуза, перспективы проведения чтений по темам научной работы молодых ученых для педагогического сообщества региона.

На заседании было отмечена необходимость активного участия молодых ученых и аспирантов в предстоящем Открытом конкурсе мультимедийных средств обучения в декабре 2012 г.