Итоги Открытого регионального конкурса научных работ студентов и аспирантов «Охрана природы на Дальнем Востоке»

09.11.2012

Подведены итоги Открытого регионального конкурса научных работ студентов и аспирантов «Охрана природы на Дальнем Востоке», проводимого совместно с Комсомольским государственным природным заповедником.

Среди выпускных квалификационных работ присудили:

1 место

Чуриловой Валентине Сергеевне, тема «Использование ловушек Мёрике при изучении пространственного распространения насекомых» (ФГБОУ ВПО «АмГПГУ»)

2 место

Марыжихиной Яне Александровне, тема «Экологические спектры растений природных и антропогенных сообществ Комсомольска-на-Амуре и его окрестностей» (ФГБОУ ВПО «АмГПГУ»)

Маликовой Нине Максимовне, тема «Дентрофлора Комсомольска-на-Амуре и его окрестностей» (ФГБОУ ВПО «АмГПГУ»)

3 место:

Варфоломеевой Екатерине Алексеевне, тема «Содержание токсичных веществ и элементов в детских игрушках, представленных на потребительском рынке г. Биробиджан» (ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема»)

Прокопьевой Кристине Владимировне, тема «Водные сосудистые растения Еврейской автономной области», (ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема»)

Среди курсовых работ решили не присуждать мест, поощрить работу Лущенко Юрия Владимировича «Использование динамических, корреляционных и кибернетических моделей в исследовании природных систем» (ФГБОУ ВПО «АмГПГУ») грамотой.

В связи с очень близкими оценками среди научных статей аспирантов решили не присуждать призовых мест, а отметить дипломами статьи:

Петренко Полины Сергеевны «Информационная модель структуры экосистем Комсомольского заповедника», (ФГБОУ ВПО «АмГПГУ»)

Куберской Ольги Вячеславовны «Использоваие ловушек Барбера в мониторинге состояния популяций жужелиц рода Carabus Linnaeus, 1758 (Coleoptera, Carabidae), (ФГБОУ ВПО «АмГПГУ»)

Среди статей студентов решили присудить:

1 место: Кущяк Ольге Ильиничне, статья «Оценка шумового воздействия на экологическую среду г. Южно-Сахалинска», ФГБОУ ВПО «СахГУ»;

2 место: Лебединскому Павлу Викторовичу, статья «Двустворчатые моллюски Еврейской автономной области», (ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема»);

3 место: Ильющеня Евгении Сергеевне, Татаринцевой Дарье Александровне, статья «Охрана водно-болотных угодий заказника «Удыль»: экологическое просвещение населения» (ФГБОУ ВПО «АмГПГУ», КГПЗ)

В декабре 2012 г. планируется выпуск сборника материалов конкурса.