28 февраля 2017 г. в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете продолжится цикл публичных лекций по вопросам славянской письменности, русского языка и литературы.

27.02.2017

Когда и где появилась кирилловская азбука? Как назывались буквы древнерусской азбуки и когда они получили современные названия? Когда исчезли из азбуки «немые» буквы и кто придумал букву Ё? Как из «ненужной» буквы сделать «нужную»? Кому и за что «прописывают ижицу»? Ответы на эти вопросы можно узнать на лекции «История славянского письма», которую прочитает кандидат филологических наук Э.Р. Дроздова. Всех заинтересованных приглашаем в 15.00 в аудиторию 206 Главного учебного корпуса АмГПГУ (ул. Кирова, д. 17, корп.2).

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.