Уважаемые участники 2 тура Открытого конкурса переводчиков «TRANSLATOR AS A GUIDE TO FOREIGN CULTURES»!

04.12.2013
Сообщаем вам, что второй тур Конкурса переводчиков состоится:
5 декабря (четверг) в 15.30 часов по хабаровскому времени (для западного региона - 8.30 утра) - для ШКОЛЬНИКОВ. Задание на второй тур - подготовленный тур по достопримечательностям Лондона или Нью-Йорка объемом до 15 предложений. Другой участник, определенный по жребию, будет выполнять функцию переводчика с английского на русский (последовательный перевод). Жюри, играющее экскурсионную группу, будет задавать вопросы по экскурсии на русском языке. Переводчик переводит их для гида с русского на английский. Гид отвечает на вопросы на английском языке.

6 декабря (пятница) в 15.30 часов по хабаровскому времени (для западного региона - 8.30 утра) - для СТУДЕНТОВ. Задание на второй тур - подготовленный тур по достопримечательностям Сиднея или Дублина объемом до 20 предложений. Другой участник, определенный по жребию, будет выполнять функцию переводчика с английского на русский (последовательный перевод). Жюри, играющее экскурсионную группу, будет задавать вопросы по экскурсии на русском языке. Переводчик переводит их для гида с русского на английский. Гид отвечает на вопросы на английском языке.

Конкурсантам, участвующим онлайн по системе Skype, необходимо сделать контрольный дозвон в 4 декабря (среда) по учетной записи amgpgu_stream с 15.30 до 17.00 (время хабаровское) для проверки связи.

С уважением,
Оргкомитет.