В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете была проведена VIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Диалог культур – диалог о мире и во имя мира»

25.04.2017

20 апреля 2017 г. в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете состоялась VIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Диалог культур – диалог о мире и во имя мира». Организатором выступила кафедра русского языка как иностранного АмГПГУ.

В этом году на конференции работала секция «Проблемы культуры и межкультурной коммуникации». Вниманию гостей и участников было представлено 18 докладов иностранных студентов и слушателей АмГПГУ из Китая, Южной Кореи и Вьетнама, а также русских студентов направления подготовки «Перевод и переводоведение», изучающих восточные и европейские языки. Гостями конференции стали студенты КнАГУ и ученики гимназии №1. Исследования студентов и слушателей были посвящены вопросам межкультурных коммуникаций, проблемам культурной адаптации.

Общее количество участников: 222

Проект был организован Объединенным Студенческим советом и проведен при поддержке Управления по воспитательной и социальной работе со студентами в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «АмГПГУ» на 2017 год.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.