Расширенное заседание Совета по науке и инновациям

31.01.2014

21.01.2014г. состоялось расширенное заседание Совета по науке и инновациям, на котором обсуждались вопрос о допуске предварительных заявок сотрудников университета к участию в конкурсе на выполнение научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований, прикладных научных исследований и экспериментальных разработок) в рамках базовой части государственного задания АмГПГУ.

От сотрудников университета поступило 8 заявок. Заявки обсуждались исходя из соответствия заявок обязательным критериям, опыта и репутации научного руководителя, планируемым результатам научного проекта на год и все время выполнения проекта.

1. Научный руководитель Каткова Елена Николаевна, к.пс.н., доцент кафедры психологии образования.

«Психологические факторы автономности личности средствами математики и комбинаторики»

Решили: отклонить в связи с тем, что в заявке не выполнено основное условие: не запланировано ни одной публикации в журналах, включенных в международные базы цитирования Scopus, Web of Science.

Принято единогласно.

2. Научный руководитель: Мутин Валерий Александрович, д.б.н., проф. каф. безопасности жизнедеятельности, биологии и химии.

«Особенности фауногенеза Восточной Палеарктики»

Принято единогласно.

3. Научный руководитель: Филатова Инга Владимировна, к.и.н., доцент кафедры истории и юриспруденции.

«Керамика эпохи неолита Нижнего Приамурья (технико-технологический аспект).

Решили: допустить заявку к конкурсному отбору как соответствующую всем критериям. Рекомендовано уточнить тему исследования.

Принято единогласно.

4. Научный руководитель: Махова Ирина Юрьевна, к.пс.н., доцент кафедры психологии образования.

«Система высшего образования в фокусе психологического исследования»

Решили: отклонить в связи с тем, что научный руководитель не имеет публикаций в журналах, включенных в международные базы цитирования Scopus, Web of Science и выполнение заявленных результатов вызывают сомнение.

Принято единогласно.

5. Научный руководитель: Бакина Анна Владимировна, к.пс.н., доцент кафедры психологии образования.

«Феномен и динамика антикриминального мировоззрения в процессе профессиональной социализации»

Решили: отклонить в связи с тем, что в заявке не выполнено основное условие: на первый год выполнения проекта не запланировано ни одной публикации в журналах, включенных в международные базы цитирования Scopus, Web of Science.

Принято единогласно.

6. Научный руководитель: Потянихин Дмитрий Андреевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры математики.

«Математическое моделирование процессов термомеханической обработки материалов»

Принято единогласно.

7. Научный руководитель: Яремчук Светлана Владимировна, к.пс.н., доцент кафедры психологии образования.

«Субъективное благополучие и саморазвитие личности современной молодежи»

Решили: допустить заявку к конкурсному отбору как соответствующую критериям, рекомендовать расширить проект.

Принято единогласно.

8. Научный руководитель: Шелковникова Н.В., к.и.н., зав. каф. истории, Ким В.В., к.филос.н., доцент кафедры философии и социально-политических дисциплин

«Социокультурный потенциал идентичности Дальнего Востока РФ»

Заявка была снята заявителями в ходе обсуждения.

Авторам допущенных к отбору заявок было рекомендовано учесть пожелания и рекмендации и оформить в срок до 27 января 2014 г. онлайновую заявку на сайте www.dusp.ru в установленном порядке.