Cостоялся Региональный научно-практический семинар «Исследовательская деятельность как форма работы с гуманитарно-одаренными учащимися»

03.04.2015
В семинаре приняли участие 56 учителей-предметников гуманитарного цикла (русский язык и литература, история и обществознание, иностранные языки, музыка и изобразительная деятельность). В ходе блиц-практикума «Принципы построения индивидуальной образовательной траектории в организации исследовательской деятельности одаренных учащихся», проводившемся преподавателями кафедры психологии образования АмГПГУ И.Ю. Маховой и В.А. Шмаковой, поднимались вопросы, связанные с трудностями, которые испытывают педагоги в организации учебно-научного исследования учащихся. Результатом работы предметных секций явился выработанный алгоритм исследовательской деятельности учащихся с учетом специфики гуманитарных дисциплин.

Следующим этапом взаимодействия школы и вуза выступит организация и проведение Открытой лингвистической школы «Живая мысль», которая пройдет 3-4 апреля 2015 года.

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.