Участие студентов ФТЭД во Всероссийском дистанционном конкурсе творчества детей и молодежи «Мир прекрасен»

02.07.2015
Студенты факультета технологии, экономики, дизайна приняли участие во Всероссийском дистанционном конкурсе творчества детей и молодежи «Мир прекрасен», который проходил с 16 марта по 9 мая 2015 года. Организатором конкурса выступила Московская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация».

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых детей и молодежи; создание условий для раскрытия творческих способностей, расширение массовости и повышение результативности участия детей и молодежи в творчестве.
На конкурс были представлены три студенческие творческие работы, подготовленные Е.С. Аслановой, доцентом кафедры теории и методики технологического образования:

1) Першукова Кристина Константиновна, студентка группы Потех-41 направления «Педагогическое образование», профиль «Технология» с коллекцией игрушек в технике сухого валяния «Шерстяные малыши» (секция «Рукоделие»).
2) Бирюкова Марьяна Владимировна, студентка группы Дгд-44 направления «Дизайн», профиль «Графический дизайн» с панно «Геометрическая пластика» (номинация «Бумагоплавтика»).
3) Чернышова Анна Евгеньевна, студентка группы Дгд-44, направления «Дизайн», профиль «Графический дизайн» с украшениями «Весеннее настроение» в технике «Объемное оригами» (номинация «Оригами»).

Работы студентов получили высокую оценку жюри и стимул для дальнейшего участия в творческих конкурсах различного уровня.

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.