Конкурс «Лучшие книги года»

12.01.2012

Ассоциация книгоиздателей объявляет о проведении очередного, 21-го конкурса «Лучшие книги года».

В конкурсе могут участвовать издательства и издающие организации, научные учреждения, учебные заведения, библиотеки, творческие союзы, общественные организации из всех регионов России, а также русскоязычные издательства зарубежных стран.

На конкурс принимаются издания, выпущенные в 2011 году, по следующим номинациям:

1. Лучшая книга в области гуманитарных наук;
  2. Лучшее издание по естественным наукам, технике и медицине;
  3. Лучшее издание деловой литературы;
  4. Лучшее издание классической художественной литературы;
  5. Лучшая книга для детей и юношества;
  6. Лучшая учебная книга;
  7. Лучшее словарно-энциклопедическое издание;
  8. Лучшее справочно-библиографическое оформление книги;
  9. Лучшее издание по искусству, фотоиздание;
  10. Лучшая книга мемуарно-биографического и историко-документального характера «Диалог со временем»;
  11. Лучшая книга о Российской Армии и Флоте (история и современность);
  12. Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы;
  13. Лучшее издание о Москве;
  14. Лучшее издание о Санкт-Петербурге;
  15. Лучшая книга, способствующая развитию регионов России;
  16. Лучшее издание, вносящее вклад в диалог культур;
  17. Лучшая книга о России (история, культура, современная жизнь страны и народов, ее населяющих);

Издание, ставшее событием года (главный приз «Лучшая книга года»), будет определено среди победителей в 17 номинациях.

Образцы изданий в количестве 2–3 экземпляров (для последующего экспонирования их на книжных выставках и ярмарках) с приложением сопроводительного письма и имеющихся опубликованных рецензий и отзывов необходимо выслать или доставить в адрес исполнительной дирекции АСКИ до 1 марта 2012 года.

Книги, с пометкой «АСКИ."Лучшие книги 2011"», надо отправлять по адресу: Москва, Калужская площадь, д.1, Российская государственная детская библиотека (ст. метро «Октябрьская»).

Телефон для вопросов по конкурсу 8(499) 373-31-01 (Штепенко Ольга Семеновна).

Телефон для справок по доставке 8 (499) 230-18-49.

Вопросы, касающиеся конкурса, вы можете также задать, направив их по электронной почте askibook@gmail.com.

Для посылок и бандеролей: 119049, г. Москва, Калужская пл., д. 1. РГДБ (АСКИ.Лучшие книги 2011).

Подведение итогов конкурса и торжественная церемония вручения наград состоится в апреле 2012 года.

Информация на сайте АСКИ: http://www.aski.ru

Источник: Информационный канал NT-INFORM