Городской конкурс проектов учащейся молодежи в области физики и техники, посвященный 80-летию города «г. Комсомольск-на-Амуре - город высоких технологий»

03.04.2012

30 марта 2012 г. состоялся второй этап конкурса проектов учащейся молодежи в области физики и техники, посвященный 80-летию города. Конкурс проходил в рамках договора между отделом образования администрации города и Амурским гуманитарно-педагогическим государственным университетом. Организаторы конкурса проектов – городская творческая группа учителей физики (рук. Палыгина А.В, доцент кафедры физики АмГПГУ).

Работа конкурса проходила в два этапа. 15-17 марта проходил заочныйотборочный тур, 30 марта-второй очный тур, который проходил на базе ФГБОУ ВПО «АмГПГУ». На суд жюри были представлены 20 индивидуальных и коллективных работ из 14 образовательных учреждений города. Всего в конкурсе приняли участие 36 учащихся.

Конкурс открыл председатель жюри д.п.н., проф., ректор ФГБОУ ВПО «АмГПГУ» А.А Шумейко, который отметил актуальность тематики мероприятия и пожелал успеха участникам.

В работах учащихся была отражена история развития в нашем городе судостроения, самолетостроения, транспорта, связи, металлургической промышленности, медицины, а также были рассмотрены проблемы внешнего облика нашего города. Каждый выступающий старался не только дать анализ применения современных технологий на предприятиях нашего города в области физики и техники, но и внести свои предложения по улучшению ситуации в городе.

Спонсорами конкурса проектов явились: ФГБОУ ВПО «АмГПГУ», Компания «Стиль-Канцтовары» (ИП Бережная Е.И.), Городская творческая группа учителей физики.