Завершился конкурс научно-популярных статей по психологии

25.04.2012

16 апреля 2012 г. завершился конкурс научно-популярных статей по психологии, который проводился ФГБОУ ВПО «АмГПГУ» совместно с сайтом «Счастливая семейка». В конкурсе приняли участие авторы из Москвы, Оренбурга, Тюмени, Астрахани, Воронежа, Саратова, Самары, Комсомольска-на-Амуре. По результатам оценки жюри 1 место заняла работа Макаровой Светланы, студентки 5 курса Оренбургского государственного педагогического университета – «Особенности отношения юношей и девушек к «гражданскому браку»». 2 место присуждается Кежаеву Олегу, студенту 4 курса Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского за статью «Семья как фактор психического здоровья, к проблеме формирования здоровой личности подростка в условиях учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». 3 место поделили между собой студентки нашего вуза: Доброскок Юлия (ФИТМиФ, 5 курс) с работой «Исследование роли материнства в общей картине психологического благополучия современных женщин» и Шилле Наталья (ФТЭД, 2 курс) со статьей «Представления о современной семье и месте ребенка в ней у юношей и девушек».

По итогам Интернет-голосования приз зрительских симпатий присуждается Колесниковой Ольге, студентке Университета практической психологии (г. Москва), автору статьи «Профилактика развода, или рекомендации для девушек». Поощрительными призами по результатам Интернет-голосования награждаются: Кежаев Олег (Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского) - «Семья как фактор психического здоровья, к проблеме формирования здоровой личности подростка в условиях учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Родионова Ольга (Воронежский государственный университет) – «Отказ от материнства, как психологическая проблема. Формирование ценности материнства среди молодежи», Шилле Наталья (Амурский гуманитарно-педагогический университет) – «Представления о современной семье и месте ребенка в ней у юношей и девушек».