Состоялась Всероссийская научная конференция «Образы будущего России»

11.11.2015
30 октября состоялась Всероссийская научная конференция «Образы будущего России». В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры философии и социально-политических дисциплин АмГПГУ и их коллеги из КнАГТУ, студенты и аспиранты. В режиме on-line в работе конференции приняли участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Хабаровска. Обстоятельная дискуссия развернулась по докладам докторов философских наук Лившица Р.Л. и Готноги А.В. Особое внимание собравшихся привлек основной тезис профессора Лившица Р.Л. о необходимости для современной России предпринять новый цивилизационный рывок.

Состоялись дебаты по выступлению Готноги А.В. в связи с вопросом о субъекте назревших социальных преобразований. Ряд дискуссионных положений относительно места Дальнего Востока в структуре российского геоэкономического пространства был высказан в сообщении студента ОРМ-4 А.В. Конева.

В результате обсуждения этого сообщения участники конференции пришли к единому мнению о необходимости развивать и укреплять связи Дальнего Востока с центральными регионами России.

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.