Студенты АмГПГУ приняли участие в Межвузовском научном форуме «Молодёжь науке»

06.04.2016
14 – 18 марта 2016 года представители Студенческого научного общества АмГПГУ: Белов Денис (ЕГФ), Колчанова Мария (ФТЭД) и Маркелова Мария (ИПиП) приняли участие в Межвузовском научном форуме «Молодёжь науке», который проходил в г. Биробиджане. Организатором форума выступил ФГБОУ ВПО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема» совместно с Советом обучающихся «Объединенный студенческий совет университета» и Региональным отделением АСО России в ЕАО. Мероприятие реализовывалось в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений университета «Свет с Востока», поддержанной Минобрнауки РФ в 2016 г.

Студенты приняли участие в образовательных площадках «Фестиваль научно-технического творчества» и «Семинар стипендиальных комиссий», посетили образовательные тренинги, которые проводили тренеры-эксперты из Москвы и Нижнего Новгорода, а также преподаватели из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В рамках форума состоялся круглый стол молодых учёных, прошли научно-развлекательные мероприятия, такие как экскурсия по Биробиджану, межвузовский чемпионат по физике, вечерняя игра «Квест», ролевой ужин и др.

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.