22.06.2016
Студентка 2 курса Института педагогики и психологии АмГПГУ Екатерина Кришкевич заняла 3-е место на Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна, моя Россия» в номинации «Мой город».

На конкурс было представлено более 5000 работ из 64 субъектов Федерации. К участию в федеральной экспертизе было допущено 1426 работ. Защита работ финалистов проходила в Общественной палате Российской Федерации, награждение победителей — в Государственной Думе Российской Федерации.

Целью проекта является выявление представлений молодых комсомольчан о том, каким бы они хотели видеть свой город, какие элементы социальной инфраструктуры необходимо здесь создать, чтобы молодежь хотела остаться в нашем городе. Зачастую люди сами не могут выразить и оформить словами свои желания. Проективные психологические методики позволяют выявить истинные потребности, которые иногда скрыты от сознания. Проект поддержан Отделом по делам молодежи администрации г. Комсомольска-на-Амуре и Комитетом по молодежной политике правительства Хабаровского края.

Желаем победительнице и кафедре психологии образования АмГПГУ успехов в реализации проекта.

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.