Подведены итоги Открытого конкурса научных работ студентов, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 г.

06.12.2012

Всего на конкурс было подано 17 работ.

1. Среди работ, посвященныхпатриотическому воспитанию и методике преподавания истории присудить:

1 место: Сартасовой Оксане Евгеньевне, ШГПИ (Шадринск), с работой по теме по теме: Комбинированный урок по теме «Участие Зауралья в Отечественной войне 1812г»

2 место: Ли Эльвире Дмитриевне, ХГАЭиП (Хабаровск) с работой по теме Изучение Отечественной войны в современной школе

3 место: Бочоевой Раисе Ивановне, СВФУ с работой по теме Изучение войны 1812г. в современной школе (Якутск)

2. Среди работ, выполненных студентами исторических специальностей присудить:

1 место: Свириной Дарье Викторовне, Гурьевой Алене Александровне, КГПУ (Красноярск) с работой по теме «Отечественная война в исторической памяти современной молодежи»

2 место: Сильверстову Илье Николаевичу, АмГПГУ, с работой по теме «Артиллерия русской армии в период Отечественной войны 1812г. и заграничных походов 1813-1814гг.»

3 место: Пиданову Игорю Викторовичу, АГАО (г. Бийск) с работой по теме «Героическая гибель А.А. Скалона в Смоленском сражении 1812г.»

3. Среди работ, выполненных студентами неисторических специальностей

1 место: не присуждено

2 место: Николаеву Дмитрию, СВФУ (Якутск), с работой по теме «Сохранение наследия Отечественной войны 1812 г.: Бородино»

3 место: Савельевой Анне Михайловне, СПб филиал РТА (СПб), с работой по теме Снабжение русской армии в период Отечественной войны 1812г (на примере Брянского края)

Участники конкурса, не получившие призовых мест, получат сертификаты участия. Научные руководители работ-призеров будут наградены благодарственными письмами.