ВУЗ - школе

21.05.2013

17 мая 2013 года на базе ФГБОУ ВПО «АмГПГУ» завершились занятия по школьному физическому практикуму для учащихся 9-11 классов города Комсомольска-на-Амуре.

Согласно договору между университетом и администрацией школы №16, школы-гимназии №9 Комсомольска-на-Амуре на факультете информационных технологий, математики и физики прошли занятия по школьному физическому практикуму для учащихся 9-11 классов. Занятия проводились на базе кабинета-лаборатории теории и методики обучения физике.

Под руководством Палыгиной А.В., доцента кафедры информационных систем, компьютерных технологий и физики, студенты 5 курса специальности «Физика» разработали и подготовили лабораторные работы согласно заявке учителя физики для физико-математических классов. Занятия проводились в рамках дисциплины «Школьный физический практикум».

Студенты 4 курса специальности «Физика» разработали лабораторные работы, включающие систему экспериментальных заданий, входящих в государственную итоговую аттестацию по физике в 9-х классах, и провели занятия для учащихся школы №16.

В ходе проведения физического практикума студенты выступали в роли учителя. Одновременно в реальных условиях происходила апробация материала лабораторных работ.