10.04.2017

5-7 апреля 2017 года в АмГПГУ состоялся первый этап традиционного внутривузовского конкурса профессионального мастерства среди студентов направления «Педагогическое образование». Конкурс проводился в форме открытой площадки с использованием элементов Чемпионата рабочих специальностей по стандартам Ворлдскиллс Россия. Испытания для участников проходили в личном первенстве. Участниками конкурса были: Буякова Екатерина Федоровна (ИПиП); Белина Василиса Константиновна (ФИиЮ); Дрокова Екатерина Алексеевна (ФФиМК); Лобова Вероника Александровна (ФТЭД); Лебедева Арина Александровна (ЕГФ).

Экспертами-компатриотами участников стали Бакина Анна Владимировна (ИПиП), Баранникова Наталья Валерьевна (ФИиЮ), Лунь Галина Шарифовна (ФТЭД), Самко Оксана Витальевна (ЕГФ), Токарева Ольга Юзиковна (ФФиМК), они же являлись и членами экспертной комиссии (жюри), оценивающей выступления конкурсантов. Независимыми экспертами (членами жюри) были приглашены Скачкова Елена Викторовна, заместитель директора МКУ «Информационно-методический центр г. Комсомольска-на-Амуре» и Салангина Надежда Яковлевна, к.п.н, доцент кафедры информационной безопасности, информационных систем и физики.

Мероприятия вызвало огромный интерес среди студентов, многие пришли поболеть за участников или просто посмотреть на их выступления. Более 350 человек стало зрителями «Педагогического Олимпа».

Участник личного зачета должен был представить устное эссе (выступление на заданную тему с элементами творчества) в конкурсе «Визитка команды»; провести мастер-класс «Научу за 5 минут» в конкурсе «Урок»;; продемонстрировать умение проводить родительское собрание в рамках конкурса «Круглый стол с острыми углами»»; подготовить и провести занятие внеурочной деятельности для учащихся в конкурсе «Внеклассное мероприятие»; продемонстрировать умение решать предложенную педагогическую ситуацию в конкурсе «Педэкспертиза». В этом конкурсе задание участники получали в день проведения конкурса, поэтому времени на подготовку было не более 1,5 часов.

Конкурс-2017 завершен, да здравствует конкурс-2018! Приглашаем студентов АмГПГУ принять участие в конкурсе в следующем году!

Общее количество участников: 54 чел.

Проект был организован Объединенным Студенческим советом и проведен при поддержке Управления по воспитательной и социальной работе со студентами в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «АмГПГУ» на 2017 год.

Ответственный за размещение материала: Анкудинова Е.В.