Городская торжественная встреча четырех поколений «Солдаты Отчизны»

25.02.2014
Помните!
Через века, через года,
Помните!
О тех, кто уже не придет никогда!

24 февраля в нашем университете состоялась городская торжественная встреча четырех поколений «Солдаты Отчизны».

На встрече присутствовали участники Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн, участники боевых действий в Даманске.

С приветственным словом ко всем ветеранам и студентам обратился ректор университета, профессор, доктор педагогических наук, Шумейко А.А.

Во время выступления ветеранов на экране шли кадры тех далеких событий, играла музыка военных лет.

Студенты и преподаватели задавали вопросы  ветеранам Афганских и Чеченских событий, интересовались их сегодняшней жизнью.

С ответным словом к ветеранам обратились студенты «АмГПГУ» и  представители отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

На протяжении всего праздника звучали песни разных лет, песни, которые пели солдаты Отчизны, находясь на боевых позициях. Главным музыкальным инструментом были конечно баян и гитара.

Слова благодарности в адрес администрации университета выразила Председатель Окружного Совета ветеранов, почетный ветеран Хабаровского края, Андреева Зоя Абрамовна.

Праздник завершился экскурсией в музей университета.