Занятия в рамках дисциплины «Школьный физический практикум»

04.03.2014
Согласно договору между  университетом  и администрацией школы п.Хурба на факультете информационных технологий, математики и физики начались занятия по школьному физическому практикуму для школьников 10-11 классов. Занятия проводятся на базе кабинета-лаборатории теории и методики обучения физике.

Под руководством Палыгиной А.В., доцента кафедры ИСКТиФ и старшего лаборанта Киле М.Ю. студенты 5 курса специальности «Физика» разработали  и подготовили лабораторные работы согласно заявке учителя физики Кузнецовой И.В. Лабораторные работы сочетают компьютерный и реальный эксперимент, что дает возможность учащимся самостоятельно исследовать процессы, изменять условия протекания физических процессов.

Занятия проводятся  в рамках дисциплины «Школьный физический практикум»,  где студенты - будущие учителя физики оттачивают свои профессиональные знания, выполняя роль учителя в рамках конкретной работы лабораторного практикума.