Краевой семинар «Информатизация системы образования». Методический мост «ИМЦ – АмГПГУ»

26.03.2014
18-19 марта в г.Комсомольске-на-Амуре проходил краевой семинар для муниципальных команд методистов по работе со школьными командами в рамках мероприятий проекта «Информатизация системы образования».

19 марта в рамках краевого семинара было проведено открытое мероприятие «Методический мост «ИМЦ – АмГПГУ», которое включало два направления:
1. Самопредставление  работы творческой группы учителей «Совершенствование методологической подготовки учителя» (рук. Палыгина А.В.), где была отражена совместная деятельность АмГПГУ и информационно-методического центра города.
2. Открытое занятие - мастер-класс «Разработка методических подходов к использованию цифрового лабораторного и демонстрационного оборудования».

Студенты 5 курса специальности «Физика» показали технологию использования цифрового оборудования лаборатории L-mikro и компьютерной лаборатории «Живая физика». Учителя физики показали методические подходы к использованию оборудования в учебном процессе на уроках физики, астрономии, естествознания.

Представители Министерства Хабаровского края дали высокую оценку данному мероприятию,  отметили качественную методическую подготовку студентов АмГПГУ, выразили благодарность администрации университета за плодотворное сотрудничество с образовательными учреждениями.