Презентация студентов выпускных групп ФИТМиФ и Ярмарка вакансий

15.04.2014
11 апреля на факультете информационных технологий, математики, физики состоялась «Презентация студентов выпускных групп и Ярмарка вакансий»  направлений подготовки «Бизнес-информатика» и  «Математика. Компьютерные науки». Всего присутствовало 18 студентов.

К мероприятию были приглашены  организации и предприятия города, которые смогли бы содействовать трудоустройству и прохождению практик:  КГКУ ЦЗН г. Комсомольска-на-Амуре, Торговая компания «Солнце», Торговая компания «Партнер»,  филиал МФЦ КГКУ «Оператор систем Электронного Правительства Хабаровского Края», ОАО «МТС», ООО «Внедренческий Центр «Бухгалтерские программы», ИП Генцель «Битте», ООО «Стиль», Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №8 по Хабаровскому краю.

Гостей и студентов поприветствовала Юханова Ольга Владимировна, начальник центра содействия трудоустройства студентов и выпускников, ознакомила с программой мероприятия, представила присутствующих работодателей, озвучила вакансии предприятий, которые нуждаются в специалистах данных направлений подготовки, но не смогли присутствовать на мероприятии.

Декан ФИТМиФ, Дектяренко Валентина Альбертовна, дала краткую информационную справку о направлениях подготовки присутствующих выпускных групп.
Далее представитель  КГКУ ЦЗН Герман Анатольевич Отверченко (зам. директора – начальник отдела по сотрудничеству с работодателями) рассказал студентам о программах центра по работе с молодыми специалистами, их социальных гарантиях, представил перечень имеющихся вакансий. Менеджер по персоналу ООО «МТС» Ильина Татьяна Александровна коротко ознакомила выпускников со структурой компании, рассказала о перспективе работы в коллективе.

Выпускники Зибарева Кристина («Математика. Компьютерные науки»), Родионова Кристина («Математика. Компьютерные науки»), Никитина Дарья («Математика. Компьютерные науки»), Раков Михаил («Бизнес-информатика»), Рябова Олеся («Бизнес-информатика») представили работодателям свои презентации.
После выступления, в рамках мероприятия состоялась ярмарка  вакансий, в ходе которой студенты смогли индивидуально побеседовать с работодателями. По окончанию ярмарки у представителей предприятий и организаций сформировалась база резюме студентов.

Мы уверены, что мероприятие помогло выпускникам получить интересные предложения со стороны работодателей и с лучшей стороны заявить о себе.

Специалист ЦСТСВ              Чернавцева М.А.