Волонтеры «Призвания» приняли участие в Весенней неделе Добра

30.04.2014
25 апреля студенты волонтерского отряда «Призвание» в рамках Весенней недели Добра посетили дружный коллектив детского дома поселка Хурба. Возрождению природы, теплу и красоте был посвящен студенческий концерт, в котором приняли участие 23 студента ФИиЮ, ФИТМиФ и ИПиП. После концерта общение студентов с воспитанниками продолжилось в форме мастерских. Крылова Нелли и Троянова Александра (гр. ПОип-11) учили девочек самостоятельно делать себе праздничные прически, Середина Татьяна (гр. СДОсп-22) показала новое плетение подарочных браслетов из цветных лент, Васильева Екатерина (ПОпр-26) разрисовала детей театральным гримом. А старшеклассников ждала встреча с тайным и неизведанным, которую устроили им студенты группы ОРМ-3 Войнова Дарья и Красюкова Ксения. Студенты научили подростков играть в «Мафию», популярную среди современной молодежи психологическую пошаговую ролевую игру с детективным сюжетом.

Волонтерский отряд выражает благодарность студенческой профсоюзной организации и лично Кокшарову Андрею за оказание финансовой поддержки благотворительного мероприятия.