С Днём Победы! «Никто не забыт, ничто не забыто!»

14.05.2014
Более 100 студентов, преподавателей и сотрудников  Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета приняли участие в праздничном шествии 9 мая, посвященном 69-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Солнечная и теплая погода  способствовала праздничному настроению горожан, вышедших в этот день, чтобы отдать дань памяти о Великой Победе. Тысячи комсомольчан - работников заводов, предприятий, школьников и студентов образовательных учреждений города, прошагали от памятника В.И. Ленина  до Мемориального комплекса погибшим в Великой Отечественной войне.  Яркие и праздничные колонны людей показали сплоченность, патриотизм,  уважение и гордость за свою страну и её великую историю.

С 15 часов в этот день на площади Амура возле набережной проходил  концерт художественных коллективов города, в котором приняли активное участие студенты университета: Полуянова Сталина, Кабанова Мария, танцевальная группа «Экспромт», порадовавшие  горожан своими песнями и танцами.

Торжественные мероприятия, посвященные великому Дню Победы,  завершились праздничным  салютом, который озарил вечернее небо Комсомольска.