Поздравляем победителей регионального конкурса «У.М.Н.И.К - 2014»

13.11.2014
31 октября 2014 года в городе Хабаровске был организован  региональный конкурс молодежных проектов и команд, аккредитованный Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в качестве финального мероприятия по отбору победителей по программе «У.М.Н.И.К-2014» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса).

Организаторами конкурса являются: Дальневосточное агентство содействия инновациям, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Правительство Хабаровского края.

Отбор победителей проходил по следующим направлениям: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии.

Данное мероприятие направлено на повышение привлекательности инновационной деятельности в молодежной среде, формирование сообщества специалистов по инновациям, выявление перспективных инновационных идей.

На региональном конкурсе были представлены молодежные научно-практические работы, каждая из которых представляет собой инновационный проект по созданию или развитию бизнеса в ближайшие 3-5 лет.

Победителем регионального конкурса «У.М.Н.И.К - 2014» стала команда от АмГПГУ с проектом «Разработка интеллектуальной программы для автоматической верификации личной подписи SignRE verification».

Команда состоит из студентов ФИТМиФ  под руководством научного руководителя.
Гончарук Сергей Евгеньевич – студент 3 курса ФИТМиФ;
Семенков Андрей Владимирович – студент 3 курса ФИТМиФ;
Иванов Юрий Сергеевич – научный руководитель, старший преподаватель АмГПГУ, ведущий инженер-разработчик ООО Позитрон-ДВ.

SignRE verification - программа представляет собой мобильное приложение на платформах Android, iOS. Программа предназначена для автоматической верификации личной подписи по статическому образцу. Программа позволяет определять подлинность / неподлинность подписи; подтверждать / отрицать соответствие личности участника коммуникации заявленному имени; предотвращать мошеннические действия (подделку документов, несанкционированное использование банковских карт, неправомерное пользование средствами на счетах).

Каждый победитель конкурса получит Грант на проведение научно-исследовательских работ по своему проекту в течение 2-х лет.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!