Гагаринская орбита

19.04.2011

11 апреля 2011 г. на факультете информационных технологий, математики и физики состоялся круглый стол «Гагаринская орбита», посвященный 50-летию со дня первого полёта человека в космос. Студенты факультета выступили со следующими докладами: «Из биографии Ю.А.Гагарина». Родина Е.А. Фи-41 гр., «Объекты Солнечной системы» Русских Е.В. Фи-41 гр., «Движение планет и комет». Гаврилов Е.В., Шубенкина А.Д. Фи-21 гр., «Межпланетные перелёты». Каталажнов Д., Фи-21 гр., «Многоступенчатые ракеты». Варамашвили И., Макарчук Д., Фи-21 гр., «Современные наземные телескопы». Кубарева Е.А., Фи-41 гр., «Светлана Савицкая». Макарчук Д., Фи-21 гр.

Жюри, под председательством доктора технических наук, профессора Козина В.М., назвало следующих победителей:

1-е место - Кубарева Екатерина, курс 4, группа ФИ-41;

2-е место - Русских Евгений , курс 4 , группа ФИ-41;

3-е место - Макарчук Дарья ,курс 2, группа ФИ-21.